В прошлом году сеть Smartpost выросла на 45%

В 2021 году объемы посылок Smartpost Itella выросли в пять раз и превзошли все предыдущие рекорды. В этом году ожидается продолжение роста объемов посылок, для обслуживания которых компания построит около 100 новых посылочных автоматов.

„Объемы посылок в 2021 году побили все рекорды, и значительный рост дал толчок к открытию 61 посылочного автомата и 20 посылочного пункта. На сегодняшний день сеть Smartpost насчитывает 259 точек, что на 45% больше, чем в предыдущем году. Теперь мы также представлены в нескольких населенных пунктах, где до сих пор не было возможности получить посылку,“- говорит Меелике Паалберг, исполнительный директор Itella Estonia.

Помимо сети, объемы посылок Itella также выросли более в 5 раз, курьерские услуги — на 23%, а оборот компании — более чем на 10%. Несмотря на рекордные объемы, 99,2% всех посылок дошли до клиентов вовремя.

По словам директора Itella Estonia в этом году планируется расширять сеть и дальше. „Мы планируем добавить в сеть почти 100 новых посылочных автоматов. Наша цель – чтобы 94% населения имели посылочный автомат в радиусе восьми километров к своему дому, так же чтобы ближайший посылочный автомат находится в 10 минутах ходьбы от города и в 10 минутах езды от сельской местности,“- говорит Паалберг. Поскольку первые уникальные посылочные домики, открытые в 2020 году, были очень хорошо приняты, их установка продолжится в этом году.

В 2021 году в качестве пилотного проекта Smartpost Itella также установила посылочные пункты, расположенные в помещениях магазинов, кафе и заправок в небольших населенных пунктах, и, в отличие от посылочного автомата, клиент получает посылку от работника данного заведения. „Посылочные пункты также были тепло встречены клиентами, и мы уже открыли их 20. Мы получили положительные отзывы о шрифте Брайля в посылочных автоматах Smartpost белого цвета, который облегчает пользование посылочного автомата людям с нарушениями зрения,“- сказала Паалберг.


Больше новостей