В посылочные автоматы Smartpost можно возвращать упаковки KIUD и Baun

Победитель конкурса Ajujaht KIUD, Smartpost Itella и Baun выводят использование многоразовой упаковки в Эстонии на новый уровень. Отныне 269 посылочных автоматов Smartpost Itella по всей Эстонии принимают многоразовые упаковки KIUD и Baun, помогая повторному использованию экологичных упаковок.

По словам Кайе Каас-Оявере, основательницы и исполнительного директора KIUD, обширная сеть посылочных автоматов откроет в Эстонию новую эру возврата экологичной упаковки. «Популярность электронной коммерции и постоянно растущая активность пользователей ставят новые задачи перед поставщиками услуг. Как думать об окружающей среде бережливо и инновационно. Именно здесь мы предлагаем наше решение, которое является экологичным, поскольку многоразовая упаковка KIUD изготавливается из текстильных отходов с производственных линий, что позволяет на 50% сократить экологический след по сравнению с обычным картоном. Упаковка из переработанных материалов, пригодная для повторного использования, наверняка определит будущее электронной коммерции», – сказала Кайе Каас-Оявере.

По словам Анники Парм, руководителя отдела маркетинга и работы с клиентами Smartpost Itella в странах Балтии, ключевым словом нового логистического решения является удобство для потребителя: «Экологичный образ мышления все больше и больше направляет бизнес, являясь одним из наших стратегических приоритетов. Большие изменения и решения не происходят в одночасье, но мы шаг за шагом движемся в будущее, которое ориентировано на сокращение экологического следа от нашей деятельности. Сотрудничество трех компаний открывает беспрецедентные возможности на рынке многоразовой упаковки и создает совершенно новые перспективы для бизнеса. Обширная сеть посылочных автоматов Smartpost Itella делает повторное использование упаковки доступным для всех жителей Эстонии, независимо от того, живут ли они в Таллинне, Нарве или Ориссааре».

По словам Аны Тилксон-Яансалу, основателя и исполнительного директора Baun, такая совместная работа является отличным примером того, как инновации и экологическая устойчивость могут идти рука об руку. Потребители все чаще ожидают от компаний экологически чистых решений, а расширение сети для возврата с помощью автоматов Smartpost Itella поддерживает предложение таких решений. Это позволяет нам предлагать под залог свои сумки для покупок, изготовленные из переработанных пластиковых бутылок, по всей Эстонии, как в интернет-магазине, так и в обычных магазинах. Мы сами работаем в сельской местности, поэтому очень рады видеть, что в результате успешного сотрудничества можно создавать функциональные, экологически чистые решения и за пределами крупных городов. Это важный шаг в снижении воздействия одноразовых магазинных пакетов на окружающую среду, и мы рады быть частью этих позитивных изменений.

Пользоваться и возвращать пакеты KIUD и сумки для покупок Baun просто – делая покупку в магазине, выберите многоразовую упаковку с залогом, затем оформите возврат по QR-коду на упаковке, после чего у вас есть 24 часа, чтобы сдать упаковку в любой посылочный автомат Smartpost по всей Эстонии. Залог возвращается, как только упаковка доберется до пункта сбора посылок.


Больше новостей