Услуга Smartpost – одна из любимых у жителей Эстонии

Недавнее исследование Kantar Emor показало, что жители Эстонии без сомнений рекомендуют услугу Smartpost своим друзьям. За год Smartpost удалось подняться на пятое место.

Исследование индекса потребительской лояльности NPS показывает, в какой степени люди рекомендовали бы своим друзьям и знакомым различные компании, с услугами которых они недавно столкнулись. Наиболее рекомендуемыми компаниями в Эстонии являются кинотеатр Artis, заправка Jetoil автобусная компания Lux Express и Rahva Raamat .

По данным опроса, услуги Smartpost Itella рекомендуют 58% пользователей услуг, 30% нейтрально относятся к услуге и только 12% не рекомендовали бы услугу. Исследование показало, что Smartpost больше всего рекомендуют люди с высоким, средним и низким доходом.

В прошлом году Smartpost занимала седьмое место, поэтому за год компания поднялась на целых 2 позиции. Индекс потребительской лояльности Smartpost составил 47, DPD – 36, Omniva – 35. В этом году компания DPD заняла шестнадцатое место, а Omniva – восемнадцатое. Согласно исследованиям Kantar Emor, Smartpost уже много лет занимает первое место в своей отрасли.

В услуге Smartpost клиенты больше всего отмечали скорость оказания услуги, также часто упоминали надежность, простоту использования, хорошее качество и, конечно же, погодоустойчивость.
Исследование индекса потребительской лояльности NPS (net promoter score) крупнейших предприятий сферы услуг в Эстонии измеряет оценку рекомендаций на базе реального опыта. В этом году в опросе приняли участие 68 предприятий. Kantar Emor проводил онлайн-опрос в период с 28 февраля по 14 марта 2024 года, в нем приняли участие 2116 жителей Эстонии в возрасте от 15 до 74 лет.

По мнению эксперта по исследованиям Kantar Emor Кайсы Эско, люди ценят баланс между хорошей ценой и предлагаемым качеством.

Результаты опроса NPS показывают, что Smartpost может предлагать это своим клиентам. Вхождение Smartpost в топ-5 тем более значимо, что это предприятие не действует в сфере развлечений, но при этом способно идти в ногу с компаниями, которые предлагают очень положительные эмоции, такими как кинотеатры и книжные магазины. Это показывает, что доставка посылок – это услуга, которая приносит людям массу положительных эмоций.


Больше новостей