Женский день заставляет людей отправлять посылки

На неделе Женского дня посылочные автоматы используются значительно чаще обычного. Если с первого по шестое марта частные клиенты отправили на 29% больше посылок, чем в среднем за этот год, то настоящего пика использование посылочных автоматов достигло 6 марта, когда статистика Smartpost Itella показала рост количества отправленных посылок на 75%.

По мнению Анники Парм, руководителя отдела маркетинга и клиентского опыта Smartpost Itella, высокая активность пользователей 6 марта свидетельствует об ожиданиях потребителей от поставщика услуг: предполагается, что посылка будет доставлена в течение 1 дня.

«День святого Валентина уже заставил людей отправлять гораздо больше посылок, чем обычно», – сказала Парм. Она добавила: «Приближение женского дня снова значительно повысило потребительскую активность. Наши предыдущие исследования показывают, что товары для красоты и косметика являются одной из самых популярных категорий товаров для доставки с помощью посылочных автоматов. Но также приятно видеть отзывы клиентов о том, что они отправляют через посылочные автоматы свежий домашний хлеб или связанные своими руками носки, чтобы порадовать своих мам и близких женщин. Помимо коробок с конфетами (самых распространенных подарков к Женскому дню, отправляемых через посылочные автоматы), женщинам запомнились сделанные своими руками подарки, для которых посылочные автоматы являются отличным логистическим помощником при доставке далеко живущему получателю».

В этом году Smartpost расширяет свою сеть по всей Балтии, инвестируя для этого 2 миллиона евро. Увеличение объемов посылок и постоянно растущая популярность электронной коммерции свидетельствуют о том, что потребители ожидают быстрого и качественного клиентского опыта при использовании посылочных автоматов.

У Smartpost 328 точек обслуживания, что делает сеть второй по величине в Эстонии. При этом самая широкая сеть в Прибалтике у Smartpost в Литве: 356 пунктов. Всего у Smartpost уже работает 955 посылочных автоматов и пунктов в странах Балтии.


Больше новостей