В Smartpost объемы посылок очень большие

Закрытие торговых центров и рост интернет-торговли привели к новым рекордам по объемам посылочных перевозок в Эстонии. Чтобы доставить все посылки вовремя Smartpost Itella работает на полную мощность. Компания просит клиентов забирать свои посылки, по-возможности быстро.

С 8 марта объем посылок Smartpost постепенно увеличивался, и теперь отправлений посылок больше, чем на Рождество, хотя этот период обычно является пиковым сезоном в этом бизнесе. „Сейчас мы работаем на полную мощность и сложностей с доставкой не возникает, так как мы вовремя подготовились к новым ограничениям и увеличению объема посылок. Чтобы обеспечить бесперебойную доставку посылок, мы просим всех клиентов забирать свои посылки как можно быстрее, чтобы все заказанные посылки доходили до клиентов вовремя,“- говорит Рауно Паррас, руководитель подразделения по доставке посылок Itella Estonia OÜ. Посылочные автоматы наполняются несколько раз в день, важно, чтобы клиенты скорее забирали свои посылки, тем быстрее в освободившуюся ячейку мы сможем поместить посылку для другого клиента.

Паррас подчеркнул, что приятно видеть, что жители Эстонии хорошо восприняли э-торговлю и четко соблюдают ограничения. „Мы поощряем совершение покупок через интернет, таким образом мы снижаем риск заражения коронавирусом и быстрее можем вернуться к жизни без ограничений. В то же время просим понимания: интернет-магазины и курьерские компании в настоящее время очень загружены, поэтому, если возможно, не оставляйте свои покупки на последний момент,“- говорит Паррас. 

Чтобы обеспечить более быструю доставку посылки, компания рекомендует в самообслуживании Smartpost my.smartpost.ee назначить предпочитаемые посылочные автоматы при получении посылки, т.е. если ближайший посылочный автомат в настоящее время заполнен, посылка будет отправлена ​​в другой. Также необходимо тщательно соблюдать инструкции по упаковке и отправке посылки, т.е. посылка должна быть снабжена именами получателя и отправителя, а также номерами обоих мобильных телефонов. Более подробная инструкция доступна в самообслуживании Smartpost, а также на сайте.

Руководитель подразделения по доставке посылок Itella подчеркнул, что посылочные автоматы Smartpost по-прежнему открыты как в торговых центрах, так и в продуктовых магазинах. „Чтобы свести к минимуму риск заражения, мы используем различные меры безопасности как при транспортировке посылок курьером, так и при использовании посылочных автоматов. Все наши сотрудники регулярно дезинфицируют руки до и после контакта с посылками, курьеры носят маски, а также мы ужесточили графики очистки посылочных автоматов“, — сказал Паррас. На входах в торговые центры есть дезинфицирующие средства, с помощью которых каждый клиент может продезинфицировать руки до и после соприкосновений с посылками.


Больше новостей