В Itella Smartpost ввели максимальные меры безопасности

Itella Smartpost сообщает, что посылочные автоматы работают ежедневно, происходят заказы и доставка товаров, но предприятие ввело максимальные требования безопасности, чтобы минимизировать риск заражения при доставке посылок курьером или через посылочные автоматы.

Меэлике Паалберг, исполнительный директор Itella: «Мы приняли максимально возможные меры безопасности для защиты наших клиентов и работников. Курьеры Itella Smartpost избегают прямых контактов с получателями посылок и передают посылки клиенту без подписи на стекле портативного терминала или без запроса подписи на накладной. Что касается посылочных автоматов, то с учетом текущих знаний посылки безопасны, поскольку заражение через поверхности маловероятно. Однако, после ввода кода на экране для отправки или получения посылки мы настоятельно рекомендуем продезинфицировать руки».

Департамент здравоохранения подтвердил, что коронавирус распространяется как капельная инфекция, то есть, например, содержащие вирус капли, попавшие на посылку при чихании, теряют свою инфекционную опасность в течение нескольких часов. Структура коронавируса не позволяет ему оставаться заразным на различных поверхностях в течение длительного времени, особенно в условиях перепада температур.

В терминале Itella Smartpost Ялгимяэ временно приостановлена выдача товаров частным клиентам . Itella рекомендует смело оформлять заказы, но просит направлять посылки в ближайший посылочный автомат или пользоваться курьерской доставкий.

Меры безопасности в Itella в связи с коронавирусом (COVID-19)

  • Команда управления рисками Itella ежедневно непрерывно отслеживает ситуацию с COVID-19 и координирует передачу связанной с этим информации, следит за указаниями и рекомендациями Департамента здоровья и ВОЗ.
  • Команда управления рисками собирается регулярно, затем свежая информация передается всем коммерческим подразделениям максимально быстро (в течение 24 часов), если произошли чрезвычайные события и в соответствующие указания необходимо внести изменения.
  • Мы предусмотрели для клиентов бесконтактные передачу и получение товаров. Мы просим клиентов по возможности получать товар на открытом воздухе.
  • Мы приостановили все физические встречи с клиентами.
  • Третьим лицам запрещено входить в помещения нашего предприятия.
  • Перемещение водителей транспортных средств и курьеров в производственных зонах строго ограничено.
  • Подготовлены информация о поездках и данные контактных лиц, с которыми можно связываться по вопросам, связанным с возникшим риском, для партнеров и работников.
  • Работники, которые имеют возможность работать на дому, переведены на режим удаленной работы.
  • Мы стараемся обеспечивать оптимальное обслуживание клиентов и оказание услуг, исходя из ситуации и ее изменений.
  • В случае доставки на дом мы просим клиентов подойти к входной двери, чтобы посылку можно было передать на свежем воздухе. Просим соблюдать с курьером дистанцию в 1–2 метра.
  • Курьер не передает телефон клиенту в руки, а самостоятельно вводит разборчиво имя клиента, дату и время.
  • Может случиться так, что мы временно направим посылки с доставкой на дом в посылочные автоматы.
  • Пожалуйста, продезинфицируйте руки до и после использования посылочного автомата. Для дополнительной защиты также можно использовать одноразовые полиэтиленовые перчатки.

Контактные данные группы управления рисками Itella Estonia OÜ

Меэлике Паалберг, исполнительный директор — 5660 0516, meelike.paalberg@itella.com
Марита Кайдме, менеджер по персоналу — 5301 8801, marita.kaidme@itella.com
Рауно Паррас, директор службы доставки посылок — 5782 0119, rauno.parras@itella.com
Эрих Йеэрик, управляющий отделом складской логистики — 5559 4233, erich.jeerik@itella.com


Больше новостей