Smartpost Itella начала использовать дизельное топливо из возобновляемого сырья

В этом году 10 фургонов для доставки посылок Itella Estonia переведены на топливо Neste My Renewable Diesel, чтобы уменьшить воздействие компании на окружающую среду. Также осуществляется оптимизация маршрутов доставки посылок с целью ежегодного сокращения экологического следа компании по меньшей мере на 10%.

«К сожалению, сегодня транспортный сектор по-прежнему является одной из самых загрязняющих природу сфер экономики, но мы постоянно движемся в сторону уменьшения воздействия нашей деятельности на окружающую среду», заявила Меэлике Паалберг, исполнительный директор Itella Estonia OÜ. Компания постоянно инвестирует в экологичные решения доставки посылок, чтобы ежегодно сокращать свое воздействие на окружающую среду не менее чем на 10%.

«В этом году десять переведенных на новое топливо фургонов Smartpost Itella доставляют посылки в 150 посылочных автоматов в Таллинне, в Харьюмаа и Ляэнемаа. В 2023 году добавится еще как минимум 8 фургонов, работающих на топливе из возобновляемого сырья. Мы также приобрели электрический фургон для нашего автопарка», добавила Паалберг.

Используя топливо Neste MY Renewable Diesel, компания может сократить свой углеродный след на 90% по сравнению с использованием обычного ископаемого топлива. По словам Паалберг, запланированный перевод в общей сложности 18 фургонов на топливо Neste MY Renewable Diesel из возобновляемого сырья позволит компании сократить выбросы CO2 на целых 39% по сравнению с 2022 годом.

С целью уменьшения экологического следа при оказании услуги доставки посылок компания оптимизирует маршруты доставки посылок, чтобы сократить километраж и время каждой доставки, а также связанный с этим процессом шум. К 2030 году Itella намерена полностью отказаться от выбросов CO2.

«Одна из климатических целей деятельности Neste – поддержка наших клиентов в сокращении выбросов парниковых газов, и мы рады сотрудничать с компанией Itella, которая является одним из лидеров в этой области в Эстонии», сказала Йоне Сестакаускайте, менеджер Neste по устойчивому партнерству в странах Балтии. «Neste, Itella и ее владелец Posti Group разделяют общие ценности и амбиции в области экологичного развития.

Благодаря этому партнерству мы можем добиться конкретного прогресса в достижении углеродно-нейтрального будущего», добавила она.Itella Estonia является частью Posti Group, международной группы почтовых и логистических компаний, которой присвоен знак EcoVadis Platinum, означающий наивысший уровень экологической устойчивости.


Больше новостей