Почему стоит заказывать доставку товаров в посылочный автомат внутри помещений?

При заказе доставки товара в посылочный автомат следует учитывать, что изменения температуры и влажность могут повлиять на посылку. Например, в зимний период стоит проявлять осторожность в морозную погоду, которая может обусловить повреждение упаковки или изменение консистенции продукта в случае его доставки во внешний посылочный автомат.

Согласно результатам исследования тенденций в интернет-торговле, проведенного предприятием Kantor Emor в 2020-м году, жители Эстонии очень часто заказывают в интернет-магазинах электронные товары, косметику и книги. В случае подобных товаров следует оценивать, могут ли погодные условия повлиять на их состояние, и если да, то каким образом. Читайте подробнее, доставку каких товаров стоит заказывать в посылочный автомат внутри помещений.

Электронные товары: не всегда удается сразу прийти за посылкой, а сильное колебание температуры может повлиять на её содержимое. Например, электронный прибор, принесенный домой из такого места, где было очень холодно или очень жарко, может сломаться, если включить его сразу. Поэтому важно, чтобы после получения такого прибора его температура достигла комнатной температуры. Только после этого можно включать прибор.

Косметика: радикальные изменения условий, например, ультрафиолетовое излучение, очень высокая температура и сильный мороз, могут нанести косметическим продуктам некоторый вред, если вода, содержащаяся в этих продуктах, замерзнет или отделится от остальных компонентов, вследствие чего консистенция продукта изменится. Постоянное воздействие ультрафиолетового излучения летом может обусловить отделение некоторых компонентов, вследствие чего продукт утратит свои свойства, например, солнцезащитные продукты утратят свою защитную функцию.

Книги: поскольку книги сделаны материалов, которые чувствительны к влажности и высокой температуре, выше перечисленные факторы могут повлиять и на качество книг.

Лекарства: лекарства производятся в соответствии с очень строгими спецификациями и которые должны храниться при комнатной температуре. Вследствие воздействия слишком высокой или слишком низкой температуры может произойти физическое изменение лекарства, лекарство может утратить свое действие или даже стать опасным для здоровья.

Продукты питания, включая напитки: если еда слишком долго хранится при не подходящей для ее хранения температуре, она может испортиться. Также ее консистенция и вкус могут измениться. Это касается напитков, например газированных или алкогольных напитков: неподходящая температура влияет на их качество.

Именно по этим причинам стоит заказывать доставку товаров, чувствительных к воздействию температуры, в посылочные автоматы внутри помещений или курьером. Также стоит учитывать, что если в случае автомата внутри помещения посылка, находящаяся в шкафчике, защищена от дождя, то в случае внешнего автомата она все же может намокнуть при помещении или вынимании из шкафчика. Кроме того, доставать посылку из автомата внутри помещения удобнее, поскольку в таком случае свойственная Эстонии изменчивая погода не создает дискомфорта.


Больше новостей