Itella поддерживает трезвое вождение

Для Itella Estonia, как транспортной компании, особенно важна хорошая культура движения. Вот почему мы поддержали социальную кампанию против вождения в нетрезвом виде.

Хотя в Эстонии нулевая терпимость к вождению в нетрезвом виде, по данным Департамента полиции и погранохраны, по эстонским дорогам ежедневно ездят от 1000 до 4000 пьяных водителей. Вероятность попасть в аварию у водителя с 1,5 промилле в 130 раз выше, чем у трезвого водителя.

Стыд. Вина. Травмы. Долги. Даже тюрьма. Последствия, которые вполне реальны, но о которых часто не говорят. Два пива стоят того, чтобы убивать человека или портить себе жизнь?

Есть много случаев, когда долговое бремя обусловлено небольшим количеством опьянения и, следовательно, нажатием на педаль газа сильнее, чем обычно. Независимо от того, будет ли сумма штрафа 2700 евро, 7000 евро или 15000 евро, она в любом случае ударит по кошельку человека. Большие долги — лишь одно из возможных последствий вождения в нетрезвом виде. Человек может оказаться в тюрьме и потерять годы своей жизни.

Рядом с пьяными водителями помимо товара, по дорогам Эстонии ездят и наши супруги, дети, матери-отцы, братья-сестры, друзья и коллеги – то, что происходит на дорогах, общая забота для всех нас!

Подробнее: https://rus.postimees.ee/7474763/stepen-opyaneniya-0-5-promille-u-voditelya-v-5-raz-povyshaet-veroyatnost-dtp-so-smertelnym-ishodom


Больше новостей