Высокая температура может повредить посылки, чувствительные к температуре

Чувствительные к температуре товары могут быть испорчены в жару, поэтому при заказе посылки стоит быть внимательными к посылкам с косметикой, продуктами питания, техникой и лекарствами.

По словам руководителя по работе с клиентами Itella Estonia OÜ Трийн Пармсоо в связи с нынешней чрезвычайно жаркой летней погодой при заказе посылки нужно обращать внимание на температуру хранения заказанного товара. „Существует ряд продуктов, которые необходимо правильно хранить во время нынешней аномальной жары, которые в противном случае могут испортиться или быть повреждены. Особенно важно контролировать температуру хранения в уличных посылочных автоматах, где внутренняя температура может подниматься даже выше, чем на улице,“- сказала Пармсоо.

Особое внимание следует уделять различным косметическим продуктам и продуктам питания, но также лекарствам, пищевым добавкам, бытовой химии, различным аэрозолям, а также технике. „Например, если температура хранения продукта составляет максимум 25 градусов, а на открытом воздухе — около 30 градусов, очевидно, что товары следует заказывать либо в посылочный автомат внутри помещения, либо с помощью курьера, который доставит согласно требованиям,“- говорит Пармсоо, добавив, что погодные условия одна из причин почему посылочные автоматы Smartpost Itella находятся внутри помещений.

По словам Хелены Феофанов, директора по маркетингу Lumi Nordic, компании производящей косметику, натуральная косметика Lumi сопоставима с продуктами питания и во время сильной жары может быть испорчена в посылочных автоматах находящихся на улице. „В наших продуктах мы используем нерафинированное сырье, которое особенно чувствительно к экстремальным температурам. Общеизвестно, что на масла холодного отжима плохо действует жара. Консистенция и действие нежного продукта могут ухудшиться,“- объяснила Феофанов.


Больше новостей