Itella увеличивает количество посылочных автоматов

Объемы посылок Itella smartpost увеличились на 64 процента по сравнению с предыдущим годом, что свидетельствует о продолжающейся тенденции к увеличению использования посылочных автоматов. Чтобы удовлетворить постоянно растущий спрос, Itella smartpost обновила свою текущую сортировочную линию, что поможет значительно расширить сеть посылочных автоматов до 260 к следующему году.

«Чтобы обеспечить более качественное обслуживание клиентов, этим летом мы расширили и обновили нашу сортировочную линию, чтобы повысить производительность обработки. Это, в свою очередь, помогает обеспечить обслуживание более широкой сети посылочных автоматов», — сказал Рауно Паррас, директор службы доставки посылок Itella. Он добавил, что обновленная линия сортировки позволяет более точно сортировать посылки, то есть значительно снижает вероятность человеческих ошибок. Kроме того, скорость обновленной сортировочной линии стала выше, что позволяет отсортировать за час вдвое больше пакетов, чем раньше.

260 посылочных автоматов по всей Эстонии

По мере роста спроса на перевозки посылок и увеличения использования посылочных автоматов Itella smartpost увеличит свою существующую сеть посылочных автоматов до 260 к 2021 году.

«Самым большим нововведением в новых посылочных автоматах, которые будут установлены в Эстонии, является отсутствие центральной консоли, т. е. у каждой двери будет отдельный замок. Это означает, что сразу несколько человек смогут использовать посылочный автомат одновременно без очередей», — рассказал директор службы доставки посылок Itella, добавив, что это первый тип такого посылочного автомата в Эстонии, который упрощает отправку и получение посылок.

Паррас добавил, что автономная система дверных замков может значительно сократить очереди у посылочных автоматах.

Помимо расширения своей сети в Эстонии, Itella планирует расширить свою деятельность в Прибалтийских странах и Финляндии. В течение года Itella установит 150 посылочных автоматов в Латвии и 210 в Литве. В Финляндии количество посылочных автоматов увеличится до 3200 к концу 2021 года, в результате чего Itella станет компанией с самой большой сетью посылочных автоматов в регионе.

«Весеннее чрезвычайное положение и увеличение заказов в электронной торговле значительно увеличили наши объемы даже по сравнению с Рождеством, когда объем посылок растет скачкообразно. Эта весна стала для нас хорошей так называемой тренировкой, чтобы еще лучше подготовиться к растущему объему посылок», — сказал Паррас.

Он подтвердил, что после расширения сети посылочных автоматов и обновления сортировочной линии Itella также готова обслуживать сезонный рост объемов, чтобы превзойти ожидания клиентов и обеспечить быструю и удобную доставку посылок.


Больше новостей