Ценности Itella создают приятную трудовую среду

Itella обычно ассоциируется с сине-белыми посылочными автоматами Smartpost и удобными возможностями отправки посылок. Это вполне оправданно, но на самом деле диапазон деятельности Itella гораздо шире. Например, ежедневно по дорогам Эстонии курсирует 160 машин Itella, обеспечивающих услугу шоссейного транспорта, а через склады Itella проходит огромное количество различных товаров и материалов. Itella является надежным партнером по целостным логистическим решениям для многих предприятий, в том числе таких крупных, как Kaubamaja, Telia и ABB.

По сути Itella Estonia предлагает каждому клиенту логистическое решение, соответствующее потребностям именно его предприятия, комбинируя шоссейный, морской и воздушный транспорт, возможности складской логистики, курьерские услуги, сеть посылочных автоматов Smartpost и ряд дополнительных услуг.

От работы на складе до управления бизнесом

В Itella Estonia трудится 350 человек и вполне очевидно, что это удобный работодатель для очень разных людей. Например, здесь представлены практически все возрастные группы, разница между возрастом самого молодого и самого пожилого работника составляет половину столетия – от 18 до 68 лет. Количество трудящихся на предприятии женщин и мужчин примерно одинаковое. Поскольку Itella Estonia входит в состав крупного международного логистического концерна Posti Group, персонал компании состоит из представителей различных национальностей с очень разным происхождением и опытом работы – в Itella ценят как накопленный со стажем опыт, так и свежий подход новичков.

Itella Estonia с удовольствием помогает организовать практику студентам из разных учебных заведений, причем нередко практиканты становятся постоянными работниками компании.

В Itella Estonia вообще с пониманием относятся к потребностям учащихся. Например, компания учредила стипендию для студентов логистического направления в Таллиннской высшей технической школе. Сейчас рассматриваются возможности расширения программы стипендиатов на другие учебные заведения. Не исключено привлечение прочих специальностей, ведь современная логистика в значительной степени зависит от информационных технологий.

В Itella Estonia есть очень разные должности. Здесь интересно быть как складским рабочим, так и руководящим работником.

Спектр должностей очень широк и включает ИТ-специалистов, специалистов по продажам, организаторов грузоперевозок и др.К тому же в Itella Estonia возрастает важность зеленого перехода, то есть поиска возможностей для развития первоклассной логистики с максимальным обеспечением углеродной нейтральности.

Учеба в почете

Помимо студенческой программы стипендиатов Itella Estonia обращает огромное внимание на повышение квалификации персонала.

Благодаря сотрудничеству с Центром профессионального образования Валгаского уезда Itella Estonia запустила учебную программу для желающих повышать квалификацию без отрыва от работы. Например, новый работник склада или иного логистического подразделения получает не только профессиональную подготовку в рамках своей должности – он также может приобрести логистическую специальность с соответствующим свидетельством, продолжая при этом работать и не испытывая дискомфорта. Так что труд в Itella не только рутина, но и реальная возможность развиваться, что подтверждается многочисленными историями успешной карьеры внутри компании.

Itella Estonia стремится расширять кругозор персонала. Ежемесячно появляется очередная программа обучения онлайн, тема которой не связана напрямую с работой, но представляет определенный интерес для работников и открывает для них новые перспективы. Среди уже затронутых тем – зеленый переход, накопительная пенсия, психическое здоровье и стабильное развитие. Не будет преувеличением сказать, что непрерывное образование является лейтмотивом обсуждения всех аспектов работы в Itella Estonia. Разумеется, компания не игнорирует и физическое здоровье персонала, субсидируя занятия спортом и оздоровительную деятельность. В Itella регулярно проводятся мелкие и крупные совместные мероприятия. Компания не забывает о своих работниках в годовщины и дни достижений.

Ценности организационной культуры

Открытый и своеобразный трудовой коллектив Itella опирается на ясную и крепкую организационную культуру компании. Ее принципы на самом деле очень просты, их можно выразить всего тремя красивыми и правдивыми словами: надежность, уважительность и успешность.

Именно этими качествами должен обладать каждый новый работник Itella Estonia, ведь исходя из них строятся длительные и весьма перспективные трудовые отношения. Одним из главнейших критериев при определении лучшего работника месяца также является совместимость с ценностями организационной культуры.

Внедрение и соблюдение организационной культуры обеспечивает приятную для всех работников Itella Estonia трудовую среду, что является залогом успеха работодателя.

Эта статья была опубликована в рубрике Ärileht газеты Eesti Päevaleht и доступна по этой ссылке.

Посмотрите текущие вакансии в Itella Estonia.


Больше новостей